Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 л воды, если начальтная

температура воды 20С и 25% энергии затрачено нероизводительно? rпомогите ктонибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

25%- это КПД

а КПД=Q1/Q2

Q1-нагреем воду=c воды*m воды*(100-20)

Q2-q керосина *m керосина

И вытащим неизвестное m:

q керосина *m керосина=c воды*m воды*(100-20)/КПД

m керосина=(c воды*m воды*(100-20)/КПД)/q керосина

m керосина=(4200*4(100-20)/0,25)/46000000=0,12 кг