В процессе электролиза масса медного катода за 1 час увеличилась на 18 г. Электрохимический

эквивалент меди равен 3,3·10-7 кг/Кл. Чему равна сила тока, пропускаемого через электролитическую ванну?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

По 1 закону Фарадея m=k*I*t      I=m/k*t
I=18*10^-3/3,3*10^-7*3600=15 А