Ответ:65 Впомагите..........



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ф0= \frac{kq}{r}  - потенциал одной капли

Q=N*q - общий заряд большой капли

По закону сохранения объема

R^3=N*r^3

Ф= \frac{kN*q}{R}= \frac{k*N*q}{ \sqrt[3]{N}*r }  =N^{ \frac{2}{3} }*100=64.63 В