СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! Колба наполненная водой, весит на 0.5Н больше, чем та же колба наполненная

спиртом.Какая масса ртути вмещается в эту колбу?(Плотность спирта = 800кг/м3.Ртути = 13600кг/м3)Помогите пожалуйста, очень надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
Дано:
∆P=0,5н
po1=800кг/м³
po2=13600кг/м³
mрт-?
Решение:
m=po*v
V=m/po
P=mg
m=P/g
m=0,5н/10н/кг=0,05кг
V=0,05кг/800кг/м³=1/16000м³
m=13600кг/м³*1/16000м³=136кг/м³*1/160м³=34кг/м³*1/40м³=17/20кг=0,85кг