СРОЧНО!!!!!!!!!!!! 1)С какой силой действует тело на опору с площадью поперечного сечения 50 мм

кубических, если при этом создаётся давление 300 КПА*? 2)Какой должна быть площадь опоры, чтобы под действием силы 5 кн создвалось давление 10 кпа. 3)Как изменится давление, если уменьшить площадь опоры, не изменяя силу давления? РЕШИТЕ ТАК ДАНО: НАЙТИ , РЕШЕНИЕ, ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.
1)P=F/S F=P*S F=(300*10^3)*(50*10^-3)=15000 H=15kH
2)P=F/S S=F/P S=5000/10000=0.5m^2
3)Увеличится