Какую скорость приобретет покоящееся тело массой 500 г под действием силы 40 Н, действующей на него

в течение 0,01 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Дмитро.
M = 500г = 0,5кг
F = 40H
t = 0.01c
v - ?
--------------------------------------
Импульс тела равен импульсу силы
m·v = F·t → v = F·t : m
v = 40· 0,01 : 0,5 = 0,8(м/с)
----------------------------------
Ответ: 0,8м/с