в процессе фотосинтеза растение поглотило 44 8л углекислого газа.При этом обьем выделившего

кислорода составит?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

n(CO2)=v/Vm=44.8л/22.4л\моль=2моль

n(O2)=2моль*6моль/6моль=2моль

v(O2)=n*Vm=2моль*22.4л\моль=44.8л