1.На сколько изменилась внутренняя энергия газа ,который совершил работу 100кДж,получив количество

теплоты 135кДж? 2.Над газом была совершена работа 75кДж,при этом его внутренняя энергия увеличилась на 25кДж.Получил или отдал тепло газ в этом процессе ?КАКОЕ ИМЕННО КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.


1) из первого закона термодинамики  Q =A   +  ΔU
ΔU= Q - A = 135 -100=35 кДж
2) задача
ΔU = Q +A
Q = ΔU -A=25 - 75= -50 кДж
В этом процессе газ отдал тепло