ПЛИЗ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ Одноразово ионизированные ионы неона с массовыми

числами 20 и 22 и кинетической энергией 6,2*10^-16 Дж влетает в однородное магнитное поле индукции 0,24 Тл перпендикулярно линиям индукции. Описал полуокружность, ионы вылетают из поля двумя пускали. Определить расстояние между пучками Плиз помогите, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
M*V^2/R=e*B*V   R=m*V/e*B  V=sqrt(2*Ek/m)  Расстояние L=2(R2-R1) Решение приведу поэтапно,  без вывода конечной формулы:
m1=M1/Na=20*10^-3/6*10^23=3,33*10^-26 кг  R1=3,33*10^-26*sqrt(2*6,2*10^-16/3,33*10^-26)/1,6*10^-19*0,24=0,166 м
m2=M2/Na=22*10^-3/6*1023=3,67*10^-26 кг   R2=3,67*10^-26*sqrt(2*6,2*10^-16/3,67*10^-26)/1,6*10^-19*0,24=0,176 м
L=2*(0,176-0,166)=0,02 м=2 см