Чему равна жесткость рыболовной лески, если при поднятии вверх рыбы весом 3 Н она удлинилась на 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Артём.

F=k*x   k=F/x=3/0,03=300 H/м

Отвечает Александрова Дарья.
F = kx
k = F \ x
k = 3 \ 0,01 = 300 Н \ м