Стоящий на эскалаторе человек поднимается за t=2 мин., а бегущий по эскалатору за t=40 сек. За

какое время t это человек поднимется по неподвижному эскалатору?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.
T=s/v

t1=120сек
t2=40 сек
v1=скорость экскалатора
v2=скорость человека
s=длинна экскалатора

s=120v1
s=40(v1+v2)
3v1=(v1+v2)
3=(1+(v2/v1))
2=v2/v1
следовательно скорость человека в 2 раза выше скорости экскалатора, следовательно он поднимется в два раза быстрее чем стоя неподвижно и затратит в два раза меньше времени чем 2 минуты.

Ответ 1 минута