Из 5 кг воды с температурой 0°С надо получить лед с температурой - 50°С. Сколько для этого надо

отнять тепла? (Удельная теплота плавления льда 34*104 Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100 Дж/(кг*0С))

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
Q1=34*10^4*Дж/кг*5кг=17*10^5Дж Q2=2100Дж/кг*с°*5кг*(0-(-50))=525000Дж Q=Q1+Q2=17*10^5+52.5*10^4=22,25*10^5Дж=2225МДж