Средняя скорость молекул газа 40м/c ,находящегося под давлением 3,2 кПа. Плотность такого газа равна


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

P(давление)=1/3p(плотность)v^2
p(плотность)=р(давление)*3/v2 
p=3200*3/1600=6