Рассчитайте количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 4 кг меди до температуры

585 градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Q1=L*t=210000*4=840000 Дж
Q2=c*m*t=380*4*(1085-585)=760000 Дж
Q=Q1+Q2=1600000 Дж

L-удельная теплоемкость