Поезд двигался равномерно со скоростью 8 м/с,а после торможения равнозамедленно с ускорением 0,4м/с

в квадрате.Найдите время торможения и путь,пройденный при торможении до остановки поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.
До полной остановки тормозил 20 секунд
8/0.4=20
Путь торможения равен - V0t+at^2/2 = 8*20+0.4*(20)^2/2 = 160 + 80 =240м 
 x^{2}
Короче, вот полная формула тебе
V0t+ \frac{a t^{2} }{2}