Какое количество теплоты выделится в проводнике при разряде через него конденсатора ёмкостью 95 мкФ

, заряженного до разности потенциалов 150 В. РЕШИТЬ С ОБЪЯСНЕНИЕМ !!! СРОЧНО !!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.


Энергия конденсатора W переходит в теплоту проводника Q

Q=W=C*U²/2=95*10^-6*150²/2=1.07 Дж