Задача помогите решить : с поля вывозили овощи на 10 машинах . Каждая из этих машин делала по 8

рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывозли эти машины за 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
1)10×5×8=400 т - вывозили 10 машин в день 2)400×6=2400 т - вывезли машины за 6 дней
Отвечает Булава Даша.
1) 10×8=80 (рейсов) за один день делали машины.
2) 80×5=400 (тонн) овощей вывозили машины за день.
3) 400×6=2400 (тонн) овощей вывозили машины за 6 дней.
Ответ:2400 тонны овощей.