В сундуке у Соловья- разбойника хранилось 390 золотых и серебряных монет. Золотых монет было в 25

раз больше, чем серебряных. Сколько золотых и серебряных монет хранилось в сундуке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
390 + 390 х 25 = 390 + 9750 = 10140 монет
Отвечает Шангараев Саша.
Держи.Решение твоей задачи после 1)