Работа выхода электронов из кадмия равна 4,08 эВ. Какова частота и длина волны света падающего на

поверхность кадмия, если кинетическая энергия электронов равна 2 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.

энергия фотона = работа выхода + кинетическая энергия

 

h*\nu=A+E

 

\nu=\frac{A+E}{h}

 

\nu=\frac{(4,08+2)*1,6*10^{-19}}{6,62*10^{-34}}

 

ν = 1,47·10¹⁵ Гц

 

\lambda=\frac{c}{\nu}=\frac{3*10^{8}}{1,47*10^{15}}

 

λ = 2·10⁻⁷ м