На расстоянии 10 см от точечного заряда напряженность электрического поля равна 900Н/Кл .Определите

модуль этого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.
E =  k\frac{q}{ R^{2} }

 \frac{E R^{2} }{k} = q

q =  \frac{900  *10^{-2} }{9 *  10^{9} } =  10^{-9}