Колебательный контур с резонансной частотой 1/5пи*10^8 Гц содержит катушку, индуктивное

сопротивление которой при резонансе равно 0,5 кОм. Емкость конденсатора контура равна? Ответ: 50 пФ. Помогите с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Rc=1/w*C=1/2*pi*v*R=1/6,28*0,4*3,14*500=5*10^-11 Ф=50 пФ