Пожалуйста срочно помогите решить с решением и Найдите периметр и площадь поля, имеющего

прямоугольную форму, если его длина 120метров, а ширина на 36метров меньше 2) решите задачу с помощью уравнения: в двух ученических бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в первой бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

120 - 36 = 84 м - ширина поля

(120 + 84 ) 2 =  204 м * 2 = 408 м² - периметр поля

120* 84 = 1018 - площадь поля

2) х - человек в первой бригаде

2х - во второй бригаде

х + 2х = 87

3х = 87

х = 87 \ 3 = 29 человек в первой бригаде

29 * 2 = 58 человек во второй бригаде

Пошаговое объяснение: