Напряжение в цепи переменного тока изменяется по закону u=280 cos200. Чему равны период и частота

колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Петеляева Алёна.
Дано:
U = 280cos200π
T - ?
V - ?
По условию задачи определяем, что w(омега, угловая скорость) = 200π
Но w = 2πV => V = w/2π
V = 200π/2π = 100 Гц
T = 1/V = 1/100 = 0,01 с = 10 мс
Ответ: 100 Гц, 10 мс