Найти область определения функции, промежутки монотонности и экстремума: y=2+3x-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

y=2+3x-x^3 \\ y'=3-3x^2\\ 3-3x^2=0 \\ 3(1-x)(1+x)=0

(-∞; -1) (1; ∞) убывает

(-1; 1) возрастает

х=-1, х=1 эксремумы

ОДЗ(-∞; ∞)