Прошу решить задачи по физике. 1)как измениться период колебаний , колебательного контура,если

его индукционно L уменьшается в двое, а емкость С растёт в 4 раза! 2) найти массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Шафиков Радмир.

Период определяется как

T = 2*pi*корень(L*C)

корень(20/5) = корень (4) = 2

Период увеличится в два раз


Отвечает Agmanova Damira.
Решение:
Т=2π√(L•C).
√20/5=√4=2
Ответ: Период увеличиться в 2 раза