у 3/8 детей из нашего класса светлые волосы. Если в классе 32 человека, то какое количество из них

темноволовые

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Темноволосые волосы у 1 - 3/8 = 5/8 частей.
темноволосых  из 32 = 32 * 5/8 = 20 человек