Зная плотности льда и воды, определите, как изменится объём 1 м кубического воды при замерзании.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
M1=m2
V1*p1=V2*p2
V2=V1*p1/p2=1*1000/900=10/9
Объём увеличится примерно на 11,11%