Определите индуктивность катушки, сопротивление которой в цепи переменного тока частотой 50 Гц

равно 10 Ом. Ответ дайте в Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

11)

f=50 Гц -частота к.к.

w=2pi*f -циклическая частота

Xl=10 Ом -индуктивное сопротивление

L-индуктивность катушки

L=Xl /w =Xl /(2pi*f)=10 /(2pi*50)=0.0318 = 3.2*10^-2 Гн

ОТВЕТ 3.2*10^-2 Гн