Вычислить длину волны светового излучения, кванты которого несут энергию 4,4 эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Якущенко Даниил.
H*v=4.4*1.6*10^-19 Дж
h*c/λ=7.04*10^-19 =>λ = h*c/7.04*10^-19 = 6.63*10^-34*3*10^8/(7.04*10^-19)
λ = 2.83*10^-7 м