Знайти частину від числа 1/10 1 год; 1/5 від 1 ц; 1/2 від 1 м .


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.
1 ч = 60 мин
1/10 от 1 ч = 60*(1/10)=6 минут

1 ц=100 кг
1/5 от 1 ц =100*(1/5)=20 кг

1 м=100 см
1/2 от 1 м=100*(1/2)=50 см
Отвечает Самойлова Лиза.
1) 60:10=6
2)100:5=20
3)100:2=50
Ставьте лайки