Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют друг с другом с силой 9мН на расстояние 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
Закон кулона F=(q1*q2)/r2
q1*q2=F*r2
Когда подсчитаете и получите величину (q1*q2),потом
разделите значение пополам и получите величину каждого заряда, ВЕДЬ ОНИ ОДИНАКОВЫ.
Только нужно правильно перевести единицы измерения (см в метры и т. д)