Велосипедист едет по закруглению радиусом 80 м с центростремительным ускорением 0,45 м/с ^2 .

Найдите скорость велосипедиста . там где 9 и 10 задача помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.
R=80 м    a=0.45 м/с²    v=?
===
a=v²/R
v=√(a*R)=√(0.45*80)=6 м/с
=====================