Два троллейбуса с одинаковыми электродвигателями движутся одновременно один с большей , другой с

меньшей скоростью . какой из них потребляет большую мощность тот коорый движется быстрее или тот который движется медленее считайте что сопротивление движению в обоих случаях одинакого

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

N=A/t

Т.к. движение равномерное работа идет на преодоление силы сопротивления движению A=Fс*S

N=Fтр*S/t

Сила сопротивления движению одинакова, время одинаково. Но тот, что движется быстрее пройдет больший путь, значит ему потребуется большая мощность