СРОЧНО ПОМАГИТЕ ПРАШУ ДАЮ 15 БАЛЛЛЛ!!! Два резистора с сопротивлением R1=10 Ом и R2=35 Ом

последовательно соединены с целью постоянного тока напряжением 220 В. Определите общее сопротивление цепи, силу тока и напряжение U1 и U2 на концах резисторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Решение:

Rоб=35+10=45 Ом

Iоб=U/R=220/45=4,9 A

U1=IR1=4,9×10=49 В

U2=IR2=4,9×35=171,5 В