Для приготовления 6 1/2 кг крема кулинар взял 3 8/15 кг молока , 7/12 кг какао и сахар . Сколько

килограммов сахара взял кулинар для приготовления крема?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
3 8/15 кг молока + 7/12 кг какао + сахар = 6 1/2 кг крема
1) 3 8/15 + 7/12 = 3 32/60 + 35/60 = 3 67/60 = 4 7/60 (кг) - вес молока и какао
2) 6 1/2 - 4 7/60 = 6 30/60 - 4 7/60 = 2 23/60 (кг) - вес сахара
Ответ: 2 23/60 кг сахара.