Магнитный поток,пронизывающий виток сопротивлением 0,12 Ом,увеличился на 0,006 Вб. Какой заряд

пройдет через поперечное сечение проводника за время увеличения потока? 

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.
E=dФ/dt
I=E/R=dФ/dT*R
q=I*dt=dФ/R=0,006/0,12=0,05 Кл