Человек поднял 16с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м . Какую работу совершил человек

.какую мощность он при этом развивал?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

A=Fh=mgh
A=10*10*8=800 (Дж)
P=A/t
P=800/16=50 (Вт)