Слиток серебра объёмом 15 см3 лежит в морской воде. Найти архмедову и вес тела в воде СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.
Fa=p(жидкости)*g*V(тела)
Fа=1010*10*0,000015=0,1515 H      m(свинца)=pV    m(c)=10500*0,000015=0,1575 кг
F(тяжести)=mg
F(т)=0,1575*10=1,575 Н
P(вес)=F(т)-F(а)=1,575-0,1515=1,4235 Н