В4 Прошуууууууу, очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
Умножь просто сумму платежа на число месяцев и прибавь начальный взнос.
Потом числа останется сравнить
Отвечает Визна Кристина.
1) 19400 * 0,05 = 970 первоначальный взнос
     3740 * 6 = 22440 заплатит за 6 месяцев
     22440 + 970 = 23410 заплатит всего
     19400 - 23410 = - 4010 переплата
2) 1990 * 0,05 = 995 первоначальный взнос
    1860 * 12 = 22320 заплатит за 12 месяцев
     1990 - 23315 = - 3415 переплатит
3) 22700 * 0,3 = 6810 первый взнос
    2800 * 6 = 16800 заплатит за 6 месяцев
    16800 - 22700 = - 910 переплата
Получаете, что в первом варианте переплата будет самая большая

P = (a+b)*2 
(a+16) * 2 = 70
а+16 = 70 : 2
а + 16 = 35
а = 35 - 16
а = 19