Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 2 кг взятой при температуре 20

градусов по цельсию в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Караева Вика.

W=Q=Q1+Q2

Q1=cm(T2-T1)

Q2=lm

W=Q=4200*2*80+22.6*10^5*2=5192000 Дж