определите кпд двигателя подъемного крана мощностью 5 квт который поднимает груз массой 4т на

высоту 10м за 100с

Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.

N_{1}=\frac {A}{t}=\frac {Fs}{t}=\frac {mgs}{t}=\frac {4000 kg *10\frac {H}{kg}*10m}{100c}=4000 Bt \\ \\ KPD=\frac {N}{N_1}*100\%=\frac {4000 Bt}{5000 Bt}*100\%=80\%