31. Если температуру нагревателя и холодильника тепловой машины увеличить в 2 раза, то КПД A)

уменьшится в 4 раза B) уменьшится в 1,5 раз C) не изменится D) увеличится в 1,5 раза E) увеличится в 4 раза F) увеличится в 2 раза G) изменение зависит от первоначальной температуры нагревателя H) уменьшится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Левцун Олеся.
Η (КПД)= 1 - Т₂/Т₁ = 1 - 2Т₂/2Т₁ = 1 - Т₂/Т₁
Т₂ - температура холодильника
Т₁ - температура нагревателя

Ответ: Не изменится