мяч брошен вертикально верх со скоростью 16м/с на какой высоте его кинетическая энергия будет равна

потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Закон сохранения энергии
когда бросаем -кинетическая энергия. на высоте есть и потенциальная и кинетическая. она равны. выразим кинетическую через потенциальную сокращаем на массу, складываем выражения в правой части и выражаем
Дано:v=16м/c
h(Eп=Ек)-?
Решение: Еп1+Ек1=Еп2+Ек2
Еk=2Епmv^2/2=2mgh 
v^2/2=2gh
v^2=4gh
h=v^2/4g
h=256/40=6,4м
Ответ: 6,4 м