На какой глубине пузырьки воздуха имеют диаметр,вдвое меньший чем у поверхности воды,если

барометрическое давление на уровне воды равно 101кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

Если размеры отличаются в 2 раза то объемы отличаются в 8 раз

потому что    V= 4*пи *R^3/3     V~R^3

V2=8*V1

если T1=T2

P1*V1=P2*V2
P1*V1=P2*8*V1
P1=p*g*g +Po
p*g*h+Po=8*Po

h=7*Po/p*g=101*7*1000/1000*9,8=707/9,8=72 м

100% гарантии