Решить задачу: слива при сушке теряет 0,7 своей массы. Сколько килограммов сливы надо собрать,

чтобы получить 4,8 кг сушенной сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.

Надеюсь все понятно ,если нет то пиши я объясню


Отвечает Филькин Паша.

1-0,7=0,3 должно остаться в сухом виде
0,3 сух. продукта --0,7 терям влаги
4,8кг сух. слив - х
х=4,8*0,7:0,3=11,2(кг)потеряно при сушке
4,8+11,2=16(кг) сливы нужно взять, чтобы получить 4,8кг сухофрукты

16*0,3=4,8