Расстояние от предмета до линзы 10 см, а от линзы до мнимого изображения - 25 см. Найти фокусное

расстояние линзы.  Физики, помогите, пожалуйста :) 

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
Из формулы линзы   D = 1/d +1/f=1/0,1 -1/0,25=10 - 4= 6 дптр
F =1/D=1/6=0,1666 м=16,7 cм - ответ
линза собирающая
100% гарантии