какова космическая скорость вблизи поверхности луны если ее радиус 1780 км, а ускорение свободного

падения у ее поверхности в 6 раз меньше, чем у поверхности земли?со всеми расчетами, пожалуйста. по формуле v=кв.корень gR

Ответы на вопрос

Отвечает Мелашвили София.

1)v=sqrt(g*R)=sqrt(g/6*R)=sqrt(0.01/6*1760)=1,680км/с 

sqrt если что это корень квадратный