Густина насиченого вуглеводню за воднем становить 15.Яка молекулярна формула вуглеводню


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

CnH2n+2

D(H2) = 15

M(CnH2n+2) = 15*2 = 30

14n+2 = 30

14n=28

n=2

C2H6