Цирковой артист падении с трапеции на сетку имел скорость 9 м/с. С каким ускорением происходило

торможение, если до полной остановки артиста сетка прогнулась на 1,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Маргарита.
V0=9 м/c            s= -v0^2/2a;  отсюда
v=0                a= -v0^2/2s;
s=1,5 м            a= -81/2*1,5= -27 м/c^2          
_______
a-?