Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,7А, напряжение на концах 120В. Напряжение на концах

вторичной обмотки 40В. Определите коэффициент трансформации и ток во вторичной обмотке. Потерями трансформатора пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

U1/U2 = K , 120/40 = 3  коэффициент трансформации равен 3, находим ток во вторичной обмотки, если мы пренебрегаем потерями трансформатора то I1 * K = I2

 0.7 * 3 = 2.1 A, ток во вторичной обмотки будет равен 2.1 ампера